lehu08乐虎国际官网

当前位置:首页>政民互动>与乐虎部门沟通>查看信件

来信人: 王明
咨询时间: 2020-6-28 16:47:29
信件标题: 反映巷道维修
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 永平巷(解放路-西林路)一段路面破损较严重。路面不平。有的地方沙石裸露。人行道板还是2011年更换的。大部分已经变形。影响市民出行。能否对其破损路面进行维修。更换人行道方砖。中通胡同(中山街-永平巷)路段,有几处破挖路面,只是用人行道方砖进行铺设。没有恢复沥青路面。何时恢复沥青路面。以上问题,请详细答复。谢谢。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-6-29 15:47:31
处理结果: 今年通过前期整体踏察,根据财政实际情况,按照巷道破损严重程度,确定了向阳区总体任务35条,其中:新建8条,整体罩面8条,维修19条的国际任务。您所反映的问题中通巷破挖一项在市局未下放,根据道路管理条例,谁破挖应先行到市里审批,缴纳抵押金再负责恢复原貌。永平巷路面局部维修已纳入范围,道板材质结合财政实际情况不作为更换依据,但会坚持一个原则保持总体平整逐步更换。
回复满意度
猫先生平台龙八国际网站手机版猫先生平台