lehu08乐虎国际官网

当前位置:首页>政民互动>与乐虎部门沟通>查看信件

来信人: 杜先生
咨询时间: 2020-9-21 17:14:04
信件标题: 反映超市室外音响噪音严重扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 向阳区德祥街和福丰街交汇处(清真寺南面100米),共和果品,经常不定时门口放音响进行室外放歌及宣传,产生巨大噪音,影响附近居民生活。请有关部门督促其停止噪音。 之前已经公开反映过一次,今天超市又室外音响广播一整天,严重扰民,请执法部门提高执法力度,谢谢。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-9-22 17:19:02
处理结果: 区城管局执法人员前往进行了劝阻,但噪音污染职权在市直环保部门管辖,如再有噪音请与市相关部门联系.
回复满意度
奇幻城备用bwin国际官网奇幻城备用