lehu08乐虎国际官网

当前位置:首页>政民互动>与乐虎部门沟通>查看信件

来信人: 王忠霞
咨询时间: 2020-6-28 19:57:39
信件标题: 咨询关于异地医保结算的问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 通过佳木斯医疗平台局公众号查询到我现在的住址是威海市,是不是说明我可以在威海住院并且使用佳木斯的医保结算了。以后怎么结算和具体的结算流程可以说明一下吗?
附件:
处理结果
承办单位: 医疗平台局
处理时间: 2020-6-29 15:42:35
处理结果: 欢迎您参加政民互动!如果您办理了异地就医备案,并且就医地选择的是威海市,可以持卡直接结算。如有其他异地就医问题请咨询0454-3986629
回复满意度
猫先生平台龙八国际网站手机版猫先生平台