lehu08乐虎国际官网

当前位置:首页>政民互动>与乐虎部门沟通>查看信件

来信人: 李先生
咨询时间: 2020-9-22 10:00:15
信件标题: 反映占用人行道及小区公共资源
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我于乐虎平台多次反映该处存在安全隐患时间分别为 2020-6-26 8:38:17 2020-6-22 14:05:25 2020-6-15 16:05:29 一直未得到改善或处理,之前回复所谓责成处理,麻烦关注一下处理结果。 以下为之前反映问题的原文: 目前在联合收路口,大成锅烙周边几户售卖联合收配件的商户,经常将长满齿轮的设备占用整个人行道喷漆或摆放。这些机械设备配件大多带有尖刺和收割刀片,存在安全隐患。希望能得到治理。另外,在小区中也存在违建的铁网棚子,占用小区公共资源。请一并处理。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-9-24 9:09:33
处理结果: 您反应的占道经营问题,我区城管执法局执法人员已经到现场下整改通知书,要求其改正占道行为。关于小区内违建问题已经反应到社区官网员,近期将会处理。
回复满意度
奇幻城备用bwin国际官网奇幻城备用